Дубайский фонтан в ОАЭ

Дубайский фонтан — крупнейшая в мире хореографическая система фонтанов, расположенная на озере Бурдж-Халифа в центре Дубая. Он был разработан калифорнийской компанией WET Design и построен южноафриканской компанией Protea Hotel Fire & Ice. Комплекс состоит из пяти кругов разного размера и двух дуг. Каждый круг имеет диаметр от 39 до 120 метров. Весь фонтан занимает огромную площадь и выбрасывает воду на высоту до 150 метров в воздух.

Шоу начинается с традиционной арабской музыки, когда струи воды вырываются из-под земли, создавая красивые формы, которые кажутся почти живыми, когда они грациозно движутся по поверхности озера, как танцоры на сцене. По мере того, как присоединяется все больше струй воды, это становится удивительным зрелищем: сотни разноцветных огней освещают путь каждой струи благодаря его грациозным движениям, а мощные динамики наполняют ваши уши громоподобной музыкой, которая резонирует по всему центру Дубая, создавая ощущение, что вы являетесь частью чего-то действительно особенного.

Шоу достигает кульминации, когда все 5 кругов собираются вместе для одного последнего грандиозного финала – потоки стреляют так высоко, что достигают своего предела – прежде чем, наконец, снова вернуться в идеальную гармонию. оставляя всех, кто смотрит, чувствуя себя тронутым и вдохновленным этим невероятным представлением, которое может создать только природа. Со всех возможных ракурсов это зрелище, несомненно, заставит вас затаить дыхание, независимо от того, сколько раз вы видели его раньше, что доказывает, почему Дубайский фонтан сегодня считается одной из самых знаковых достопримечательностей ОАЭ.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *