О каких обычаях и этикете следует знать при посещении Бангкока?

Бангкок, как и любая другая культура, имеет свои уникальные обычаи и этикет, о которых следует знать посетителям, чтобы проявить уважение и не оскорбить местных жителей. Вот несколько советов по обычаям и этикету, о которых следует помнить при посещении Бангкока:

  1. Одевайтесь скромно. Как правило, при посещении храмов или других религиозных мест в Бангкоке лучше одеваться консервативно. Это означает, что вы должны прикрывать плечи и колени и избегать открытой или тесно облегающей одежды.
  2. Снимите обувь. Входя в чей-либо дом или храм, вы всегда должны снимать обувь. Ищите стопку обуви у входа, чтобы знать, когда снимать свою.
  3. Используйте правую руку. В тайской культуре левая рука считается нечистой, поэтому лучше использовать правую руку, когда едите, передаете что-то кому-то или обмениваетесь рукопожатием.
  4. Проявляйте уважение к королю и королевской семье. Тайцы очень уважают своего короля и королевскую семью. Важно проявлять к ним уважение, не говоря неуважительно о них или их действиях.
  5. Не прикасайтесь к чьей-либо голове. Голова считается самой священной частью тела в тайской культуре, поэтому считается невежливым прикасаться к чьей-либо голове, даже в шутку.
  6. Сохраняйте спокойствие и улыбайтесь: тайцы ценят гармонию и мирное, неконфликтное поведение. Важно стараться сохранять спокойствие и не выходить из себя, даже если вы расстроены или расстроены. И не забывайте улыбаться — это обычный способ выразить признательность и уважение.
  7. В тайском обществе ступни считаются самой нижней и самой грязной частью тела, поэтому используйте их с осторожностью. Невежливо жестикулировать ногой в любом месте, особенно у памятника Будде. Еще один обычай – снимать обувь в знак почтения перед входом в чей-то дом или храм. Кроме того, не показывайте подошвы ног, особенно когда сидите, так как это считается невежливым.

Следуя этим обычаям и советам по этикету, вы сможете проявить уважение к тайскому народу, получить удовольствие от посещения Бангкока и избежать культурных недоразумений.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *