В какое время года лучше всего посещать Бангкок и какая там погода?

Вот несколько советов о том, когда лучше всего посетить этот энергичный город и какая погода в течение всего года. Бангкок имеет тропический, влажный и сухой климат с высокими температурами и влажностью. В городе различают три сезона: жаркий, дождливый и прохладный. Какое время года вы предпочитаете по погоде, мероприятиям и толпам людей, определит идеальное время для посещения Бангкока.

Температура в жаркий сезон, начинающийся в марте и продолжающийся до июня, колеблется от 30°С до 40°С. Хотя эта погода может быть не всем по вкусу, это может быть хорошее время для посещения внутренних достопримечательностей, таких как торговые центры, музеи и храмы. Однако следует отметить, что в это время года здесь очень много туристов.

Дожди и грозы часты в сезон дождей, который длится с июля по октябрь. Хотя температура все еще высока, влажность обычно самая высокая. Люди, которые предпочитают менее людные места и более доступные отели, могут насладиться этим временем года.

Бангкок наиболее приятен с ноября по февраль в прохладное время года. Погода идеально подходит для занятий на свежем воздухе, таких как осмотр достопримечательностей, знакомство с уличной едой Бангкока и катание на лодке по реке Чао Прайя. Передвигаться легче, потому что температура колеблется между 20°C и 30°C, а влажность ниже.


Бангкок, как правило, наиболее приятен в период с ноября по февраль, когда температура умеренная, уровень влажности низкий, а мероприятия на свежем воздухе более приятны. Важно иметь в виду, что в это время года может быть очень многолюдно, и стоимость проживания может увеличиться. В целом климат Бангкока жаркий и душный в течение всего года, но посетители могут спланировать поездку в соответствии со своими предпочтениями. В зависимости от ваших планов поездок, бюджета и желаемых мероприятий, нет лучшего времени для посещения Бангкока. Независимо от времени года, Бангкок может быть взрывным при тщательном планировании.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *