Япония намерена побить туристический рекорд в 2025 году

Япония стремится побить свой туристический рекорд в 2025 году, через три года после того, как распространение Covid положило конец их допандемической цели в 31 миллион прибытий. Согласно проекту среднесрочного перспективного плана, недавно опубликованному экспертами по туризму, Япония ожидает быстрого восстановления рынка въездных путешествий и планирует официально принять эту политику в марте этого года.

Пандемия оказала разрушительное воздействие на туристическую индустрию Японии: в прошлом году ожидалось, что ее посетят 40 миллионов человек, прежде чем резко сократиться из-за ограничений. В прошлом году прибыло 3,17 миллиона иностранных посетителей, в то время как в 2021 году их было только 245 900, что значительно ниже, чем первоначально ожидалось на 2020 год, когда Олимпийские игры в Токио были запланированы.

В свете этих событий и в рамках своих усилий по восстановлению экономики после кризиса, Япония ставит перед собой амбициозную цель — превысить 31 миллион прибывающих к 2025 году. В скором времени будет принята новая политика, и правительство надеется, что иностранные путешественники вернутся раньше. Пока неизвестно, сколько времени потребуется, чтобы японская туристическая индустрия смогла оправиться от таких беспрецедентных потерь, но одно можно сказать наверняка — все взоры теперь твердо устремлены на цель к 2025 году.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *