Правила въезда россиян в Таиланд в 2023 году

Отличные новости для туристов! Таиланд снял все коронавирусные ограничения для посетителей, а это означает, что теперь вы можете лететь в любую провинцию без необходимости проходить тестирование на COVID-19 или предъявлять доказательства вакцинации. Это важный шаг для туристической индустрии Таиланда, на которую сильно повлияла пандемия. Теперь посетители могут исследовать все, что может предложить страна, без каких-либо дополнительных препятствий. Конечно, важно продолжать соблюдать правила гигиены и следовать местным правилам, но приятно видеть, что Таиланд снова приветствует посетителей с распростертыми объятиями.

Нужна ли виза россиянам в Таиланд

Если вы гражданин России, планирующий поездку в Таиланд, вам будет приятно узнать, что раньше можно было находиться в стране без визы до 30 дней. Однако с октября 2022 года правительство Таиланда продлило этот безвизовый период до 45 дней, предоставив российским туристам еще больше времени для знакомства с этой прекрасной страной. Хотя это, безусловно, хорошая новость для тех, кто планирует поездку, важно помнить, что визовые правила могут быстро меняться, поэтому всегда полезно проверить последние визовые требования, прежде чем планировать поездку.

До 45 дней. Хорошей новостью является то, что виза не требуется для пребывания в Таиланде до 45 дней. Вы можете сразу же начать наслаждаться отдыхом в этой потрясающей стране после того, как чиновники в аэропорту просто проштампуют ваш паспорт. Если вы хотите остаться более чем на 45 дней, вы можете сделать это, доплатив 1900 бат (или примерно 4300–4500 Р) за продление на 7 дней. Кроме того, если вы покинете страну в течение этого времени и вернетесь, 45-дневное ограничение будет восстановлено. Перед поездкой важно подтвердить самые последние визовые требования, но тот факт, что вы можете оставаться в течение длительного периода времени в этой удивительной стране, уже является фантастической новостью.

Дольше 45 дней. Если вы намерены оставаться в Таиланде более 45 дней, вы должны подать заявление на получение однократной визы TR. Виза действительна в течение 60 дней и может быть продлена еще на 30 дней в Таиланде. Это означает, что вы можете оставаться в стране в общей сложности 90 дней.


Многократные посещения. Подача заявления на получение многократной туристической визы (METV) может иметь смысл, если у вас запланировано несколько поездок в Таиланд. Этот тип визы позволяет вам совершать несколько въездов в течение шестимесячного периода с максимальным пребыванием 60 дней за одно посещение. Однако важно помнить, что многократная виза доступна только для людей, которые работают на законных основаниях. Перед посещением любой страны рекомендуется изучить самые последние визовые правила и требования к въезду, а также убедиться, что вы соответствуете всем требованиям, чтобы предотвратить задержки в пути или проблемы на границе.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *