Таиланд с 1 июня взимает плату за въезд с иностранных туристов

Сбор вступительного взноса со всех иностранных гостей был одобрен вчера Кабинетом министров Таиланда. Ожидается, что с 1 июня он вступит в силу.

Согласно предложению, сделанному Национальным комитетом по туристической политике две недели назад, с иностранцев, прибывающих по воздуху, взимается плата в размере 300 батов (8,79 долларов США), а с иностранцев, прибывающих по суше или по морю, — 150 батов (4,40 долларов США).

Цель вступительного взноса – помочь Таиланду получать больше доходов от туризма, который был важным источником дохода для страны. Налог также будет использоваться для финансирования проектов, продвигающих устойчивый и ответственный туризм в Таиланде. Эти проекты включают улучшение инфраструктуры, обеспечение лучшего доступа к туристическим достопримечательностям и объектам, усиление мер безопасности для туристов и защиту природных ресурсов, таких как пляжи и коралловые рифы.

Кроме того, эта новая политика может помочь уменьшить перенаселенность популярных туристических направлений, отговаривая людей от посещения, если они не могут себе этого позволить или не желают платить дополнительные сборы. Это может привести к более приятным впечатлениям для тех, кто посещает храм, поскольку в такие популярные места, как храмы или пляжи, в часы пик, когда число посетителей может быть довольно большим, будет меньше толпы.


В целом эта новая политика кажется выгодной как с финансовой, так и с экологической точки зрения, поскольку она помогает получать столь необходимый доход, одновременно сохраняя некоторые районы, ограничивая количество посещений там, где это необходимо, чтобы эти места оставались красивыми на долгие годы вперед.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *