Австралийцы обнаружили самое древнее животное на Земле

Ученые из Австралии утверждают, что они сделали одно из самых важных открытий в области палеонтологии. Профессора Национального университета Австралии в один голос говорят, что они определили самое старое животное на Земле, которое появилось полмиллиарда лет назад. Оно было овальным и плоским, не имело рта и жило на дне океана.

Исследователи предоставили решающее доказательство, которое, несомненно, подтвердило, что это живое существо было одним из первых животных в мире – в любом случае, старейшим из когда-либо подтвержденных на Земле.

Исследование было опубликовано в журнале Science и подробно описано Agerpres. Илья Бобровский, аспирант Австралийского университета, проанализировал находки некоторых ископаемых молекул, обнаруженных на скале в регионе Белого моря. На этих окаменелостях он обнаружил молекулы исключительно животного происхождения, представляющие собой форму холестерина.

«Самым сложным было найти окаменелости Дикинсонии, в которых все еще содержался органический материал», – объяснил исследователь, который должен был отправиться в Россию, чтобы собрать образцы, заложенные в скале утеса.


«Молекулы, которые я обнаружил, происходили от крупных и многочисленных животных, обитавших 558 миллионов лет назад, на миллионы лет раньше, чем мы думали», – сказал исследователь.

Согласно Национальному университету Австралии, это открытие представляет собой «Грааль» палеонтологии, который является самым желанным и востребованным открытием. С другой стороны, научно признанные расчеты показывают, что животному царству на Земле 720 миллионов лет. Осталось лишь заполнить «пробел» в 160 миллионов лет, до появления этого существа на Земле.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *