Дороги Таиланда унесли жизни 75 иностранцев в этом 2023 году

Сообщение о количестве иностранцев, погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в Таиланде, является отрезвляющим напоминанием об опасностях на тайских дорогах. Каждый год тысячи людей гибнут или получают травмы из-за неосторожного вождения, рассеянного вождения и других факторов. Это особенно трагично, когда иностранные гости становятся жертвами, потому что они часто приезжают, ожидая познакомиться с экзотической культурой без какой-либо опасности.

Согласно статистике, только с 1 января по 15 февраля этого года в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 2099 человек, из них 75 иностранцев. Кроме того, 2 886 человек получили ранения, при этом за тот же период времени было зарегистрировано 106 133 травм; среди этих 2286 были также иностранные граждане, что подчеркивает, насколько серьезной стала эта проблема для туристов, посещающих Таиланд, которые могут не знать или не быть готовыми к таким рискам, связанным с поездками за границу.

Важно, чтобы путешественники принимали дополнительные меры предосторожности во время поездок в незнакомые страны, такие как Таиланд, соблюдая все местные законы и правила, касающиеся безопасности дорожного движения, в том числе всегда пристегивайтесь ремнями безопасности, независимо от того, насколько короткое расстояние вы путешествуете, избегайте употребления алкоголя перед тем, как сесть за руль. соблюдение скоростного режима и т.п. Кроме того, было бы также полезно, если бы больше информации было доступно в Интернете до того, как они вступят в контакт с этими опасными условиями, чтобы люди могли заранее принимать обоснованные решения о своих планах поездок.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *