Крупнейшее за столетие землетрясение в Турции

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло на юге Турции рано утром в понедельник, его ощутили жители Сирии, Ливана, Ирака, Египта, Греции, Кипра и Армении, десятки человек погибли и получили ранения в Турции и Сирии. Помимо обрушения большого количества зданий под завалами оказались большое количество жителей. Власти Турции объявили четвертый уровень готовности, что означает запрос на международную помощь. Турецкая армия способствует переброске медицинских бригад в пострадавшие районы.

По словам вице-президента Турции, разрушительное землетрясение было «крупнейшим землетрясением, которое Турция видела по крайней мере за столетие», и оно привело к сотням смертей и тысячам ранений. Однако эти потери, вероятно, возрастут.

Вице-президент Турции заявил о продолжении поисково-спасательных работ в нескольких крупных городах. Он добавил, что власти работают над обеспечением газоснабжения домов и пекарен. Вице-президент Турции также объявил о закрытии аэропортов Хатай, Мараш и Газиантеп, добавив, что несколько стран предложили направить помощь, отдавая приоритет медицинской поддержке.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *