5 тенденций в области технологий для путешествий, на которые стоит обратить внимание в 2023 году

Индустрия туризма постоянно развивается и адаптируется к изменяющимся потребностям путешественников. В 2023 году, вероятно, появится ряд новых технологических тенденций, которые могут революционизировать то, как мы путешествуем.

Вот пять ключевых тенденций в технологиях для путешествий, на которые вам следует обратить внимание:

Во-первых, биометрия в аэропортах будет становиться все более популярной, поскольку аэропорты стремятся к ускорению процессов обеспечения безопасности и более эффективному управлению пассажиропотоком. Биометрические системы используют программное обеспечение для распознавания лиц или сканеры отпечатков пальцев для быстрой и точной идентификации людей без бумажных документов или удостоверений личности. Этот тип технологии может помочь сократить время ожидания в загруженных аэропортах, а также повысить общие стандарты безопасности.

Во-вторых, ожидается, что в 2023 году в Юго-Восточной Азии произойдет бум туристических технологий с увеличением инвестиций как частных компаний, так и правительств, изучающих инновационные способы улучшения своей туристической инфраструктуры, такие как решения для мобильных платежей, платформы цифрового маркетинга и т. д. Этот регион уже давно привлекательное место из-за его разнообразия культур, но теперь оно, похоже, готово подняться на ступеньку выше, используя передовые технологии, чтобы привлечь еще больше посетителей со всего мира!


Наконец, авиационные технологии, такие как передовые навигационные системы, в последнее время наделали много шума, и авиакомпании в последние годы вложили значительные средства в такого рода проекты. Кроме того, отели по всему миру также будут внедрять различные технологические инновации, такие как автоматизированные киоски регистрации заезда и отъезда, которые позволяют клиентам бронировать номера намного проще, чем раньше. Наконец, платформы краткосрочной аренды, приобрели огромную популярность за последнее десятилетие, и, похоже, в ближайшее время не будет признаков замедления. Многие эксперты прогнозируют рост использования этих услуг в течение следующих нескольких лет, особенно тех, кто хочет исследовать города с уникальными перспективами, а не с традиционным проживанием в отеле!

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *