Сколько в Россию приедет туристов в этом году?

По данным Всемирной туристской организации, ожидается, что в 2023 году Россия примет около 29 миллионов иностранных туристов. Это на 4,3% больше, чем в 2020 году, и это самый высокий прогноз с 2013 года. В последние годы популярность страны резко возросла, куда стекаются туристы со всего мира, чтобы познакомиться с уникальной культурой, захватывающими дух пейзажами и богатой историей.

Путешественники могут найти в России множество развлечений: от изучения сельской местности и посещения величественных соборов и дворцов Москвы, и Санкт-Петербурга, до бурной ночной жизни таких городов, как Сочи и Калининград. Благодаря низким ценам и невероятному разнообразию Россия является привлекательным местом для туристов всех возрастов и бюджетов.

Что иностранцу посмотреть в России на 2023 год?

В 2023 году Россия предложит туристам множество развлечений. Москва — столица страны, и это прекрасное место для знакомства с такими знаковыми достопримечательностями, как Кремль, Красная площадь и собор Василия Блаженного. Другие популярные направления в стране включают города Санкт-Петербург и Сочи, оба из которых предлагают множество культурных достопримечательностей, живописных пейзажей и мероприятий на свежем воздухе.

Любители природы смогут исследовать бескрайние леса и тундры Сибири, а любители пляжного отдыха – насладиться теплыми водами Черного моря. Россия также является домом для многих объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, таких как исторический центр Санкт-Петербурга, вулканы Камчатки и белые памятники Владимира и Суздаля. Независимо от того, какой опыт вы ищете, Россия обязательно найдет что предложить в 2023 году.


Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *