Туристический сезон в Черногории и Хорватии проходит хорошо

Туристический сезон в Черногории и Хорватии идет хорошо, данные о посетителях составляют более 80 процентов от рекордного 2019 года.
Согласно информации Министерства туризма Хорватии в воскресенье, 3,7 миллиона человек провели в стране 25 миллионов ночей в июле, что превзошло ожидания.
Глава министерства Черногории обнародовал данные о 83-процентной насыщенности по итогам недели. Яков Милатович сказал, что в настоящее время в Черногории останавливаются около 140 000 туристов, что на 83 процента больше, чем за рекордный год двумя годами ранее. Он добавил, что небольшая Адриатическая страна также показывает лучшие результаты с точки зрения туризма в этом году, чем Италия, Испания, Греция, Кипр и Турция.