Туристический сезон в Черногории и Хорватии проходит хорошо

Согласно информации Министерства туризма Хорватии 3,7 миллиона человек провели в стране 25 миллионов ночей в июле, что превзошло ожидания.

Туристический сезон в Черногории и Хорватии в разгаре. Эти балканские страны пользуются растущей популярностью у туристов благодаря своим красивейшим ландшафтам, богатому историческому наследию и гостеприимству местных жителей.

Черногория манит туристов своими живописными горами, уникальными фьордами, протяженной береговой линией и многочисленными памятниками средневековья. Здесь можно увидеть такие достопримечательности как монастырь Острог, крепость Котора, остров Свети-Стефан. Туристы с удовольствием проводят отпуск в Черногории, наслаждаясь морем, солнцем, экскурсиями и дегустацией блюд национальной кухни.

Хорватия также богата историческими памятниками, такими как Диоклетианов дворец в Сплите, крепостные сооружения Дубровника. Побережье Адриатики славится живописными бухтами, песчаными пляжами, уютными рыбацкими деревушками. В Хорватии развит винный и гастрономический туризм – туристы посещают винодельни, пробуют национальную кухню.


И Черногория, и Хорватия предлагают отличные возможности для пляжного отдыха, экскурсионного туризма, активных видов проведения отпуска. Этим летом туристический сезон в обеих странах идет полным ходом, принимая многочисленных отдыхающих со всего мира.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *