Три метода введения нового налога на приезжих в Турцию

Путешественники не уверены и смущены новым 2-процентным налогом на проживание в Турции, который был недавно введен. Три варианта введения нового налога на туристов представила Ассоциация туроператоров Российской Федерации (АТОР).

Во-первых, по аналогии с российской системой курортного сбора отели могут взимать с гостей 2-процентный налог при заселении. Во-вторых, туроператоры или туристические агентства могут попросить туристов платить больше, чтобы покрыть стоимость этого недавно принятого налога. Наконец, у отельеров была возможность «простить» эти дополнительные расходы и не взимать никаких налогов со своих клиентов в знак доброй воли по отношению к тем, кто уже забронировал туры до публикации закона.

Важно, чтобы как путешественники, так и владельцы бизнеса знали о существовании такого сбора, чтобы они могли принимать обоснованные решения, когда речь идет о бронировании поездок или размещении гостей соответственно. ATOR успела предоставить подробную информацию о том, как следует поступать в этой конкретной ситуации в будущем, до 2023 года, когда она официально вступит в силу по всей Турции в качестве общенационального изменения политики.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *