Великобритания может потребовать тестирования на COVID-19 для посетителей из Китая

Новая мера, если она будет реализована в Британии, будет направлена на снижение риска заражения коронавирусом. Ожидается, что тесты на COVID-19 могут стать обязательными для путешественников, прибывающих из Китая и других стран с высоким уровнем заболеваемости. Правительство Великобритании уже ввело ограничения на поездки в некоторые страны из-за ситуации с пандемией.

В то же время тестирование пассажиров по прибытии может снизить вероятность въезда инфицированных людей в Великобританию и тем самым помочь предотвратить дальнейшее распространение коронавируса в ее пределах. Обязательное тестирование также может позволить властям быстро выявлять тех, кто подвергся воздействию или в настоящее время является носителем активного вируса, чтобы они могли получить своевременную медицинскую помощь и не подвергать опасности окружающих, неосознанно распространяя его дальше. Такие меры могут быть особенно важны, учитывая, что некоторые случаи могут остаться незамеченными без надлежащих процедур проверки, что в противном случае подвергло бы граждан большему риску в этот трудный период, с которым мы все вместе сталкиваемся как глобальное сообщество в борьбе с пандемией COVID-19.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *