Валенсия введет туристический налог с конца 2023 года

В конце этого года в испанском регионе Валенсия будет введен туристический налог, а деньги, полученные от налога, будут использованы для содействия росту экологически чистых путешествий.

Ожидается, что туристический налог будет введен в Валенсии, Испания, к концу 2023 года. Посетители, проживающие во всем автономном сообществе Валенсии, включая знаменитый город, должны будут платить налог. Стоимость налога будет варьироваться в зависимости от выбранного типа жилья и будет составлять от 50 центов до 2 евро на человека за ночь.

От налога освобождаются дети в возрасте до 16 лет, лица, направляющиеся в Средиземное море по медицинским показаниям, а также лица, въезжающие в Валенсию, спасаясь от войны или другого подобного конфликта. По оценкам, 30 миллионов евро налоговых поступлений каждый год будут использоваться для устойчивого роста индустрии туризма.

Туристы облагаются налогами в других регионах Испании, помимо Валенсии. Ибица, Майорка и Менорка имеют аналогичный налог с 2016 года. Сумма, которая должна быть оплачена, варьируется в зависимости от типа жилья. Сумма налога также определяется тем, находится ли жилье в Барселоне или за ее пределами в Каталонии, где туристы обязаны платить туристический налог с 2012 года.


Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *