Мачу-Пикчу закрыли из-за беспорядков в Перу

Из-за общенациональных политических волнений министерство культуры Перу решило закрыть руины инков. Большое количество туристов застряли в центре города и не знают, оставаться ли им до тех пор, пока не спадет напряжение, или уехать.

По словам оператора, железнодорожное сообщение, которое было единственным другим способом добраться до туристической достопримечательности, было приостановлено на несколько дней, поскольку протестующие повредили пути. По меньшей мере 400 туристов, в том числе 300 иностранцев, застряли в Агуас-Кальентес у подножия разрушенного города.

К тому же около тысячи туристов застряли вокруг Мачу-Пикчу в декабре, и с помощью правоохранительных органов и железных дорог их всех эвакуировали специальным поездом. После отставки и задержания президента Педро Кастильо 7 декабря в Перу вспыхнули беспорядки.

Ситуация в Лиме оставалась напряженной в субботу после того, как туда прибыли протестующие из бедного андского региона. Чтобы выгнать протестующих, которые провели ночь внутри сооружения и приехали из сельской местности, правоохранительные органы силой открыли ворота Университета Сан-Маркос на бронетранспортере. Тем временем полиция задержала около 200 человек.


Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *