Мьянма с нетерпением ждет гостей из России

Мьянма, также известная как Бирма, — это страна в Юго-Восточной Азии, которая предлагает туристам множество культурных и природных достопримечательностей. Это земля золотых пагод, бескрайних просторов нетронутой дикой природы и гостеприимных местных жителей. В последнее время страна была в новостях из-за политических волнений, но ей все же удалось сохранить свою позицию популярного туристического направления. По последним данным, туристов из России в Мьянме встречают с распростертыми объятиями.

В сентябре Myanmar Airways International начнет прямые рейсы в страну из Москвы и других городов России. Авиакомпания выбрала Россию в качестве цели из-за давних отношений двух стран. Ожидается, что природная красота Мьянмы, древние города и самобытная еда привлекут значительное количество посетителей из России. Чу Хай, представитель Myanmar Airlines International, заявил, что страна готова принять российских гостей. Перевозчик намерен выполнять два рейса в неделю из Новосибирска в Москву. До Янгона, крупнейшего мегаполиса Мьянмы, можно добраться за шесть часов полета.

Туристы, путешествующие из России, смогут оплачивать авиабилеты в рублях или китайских юанях. Кроме того, россиянам не потребуется виза для посещения страны на срок до 60 дней, что упростит путешествие. Хай считает, что российских путешественников привлекут уникальные особенности Мьянмы, которых нет больше нигде в мире. Например, самобытная кухня страны сочетает в себе влияние Китая, Индии и Таиланда. В древнем городе Баган насчитывается более 2000 пагод и храмов, а на озере Инле находятся уникальные деревни на сваях и традиционные рыбаки.

Ожидается, что количество туристов, прибывающих в Мьянму, увеличится в ближайшие месяцы, учитывая теплый прием российских посетителей. В последние годы правительство Мьянмы также предпринимает шаги по привлечению большего числа туристов, в том числе ослабляет ограничения на выдачу виз, модернизирует инфраструктуру и продвигает страну посредством международных мероприятий, таких как Туристический форум АСЕАН может быть идеальным выбором. Благодаря прямым рейсам из ключевых городов России, простому оформлению виз и множеству уникальных культурных и природных достопримечательностей страна предлагает что-то действительно особенное для всех типов путешественников.


Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *