Вьетнам продлит срок безвизового пребывания россиян в стране до 30 дней

Недавно правительство Вьетнама объявило о продлении срока безвизового пребывания в стране для граждан России с 15 до 30 дней. Этот шаг направлен на продвижение туризма и поощрение большего количества людей, посещающих Вьетнам. По данным Vietnam Plus, это послабление режима въезда также коснется жителей европейских стран, таких как Германия, Дания, Норвегия, Беларусь, Швеция и других. Новое правило также будет распространяться на граждан Японии и Южной Кореи. Этот шаг, безусловно, является хорошей новостью для граждан России, которые планируют посетить Вьетнам. Это даст им больше времени, чтобы исследовать страну и испытать все, что она может предложить. Ожидается, что продление безвизового периода привлечет больше туристов из России и других европейских стран, тем самым подстегнув туристическую отрасль Вьетнама. Решение о продлении безвизового периода для россиян также является частью усилий Вьетнама по увеличению доходов от туризма.

В последние годы Вьетнам вкладывает значительные средства в свою туристическую инфраструктуру, чтобы привлечь больше иностранных посетителей. Страна с богатым культурным наследием и природными красотами становится все более популярным направлением для туристов со всего мира. Вьетнам также предлагает продлить срок пребывания в стране для обладателей электронных виз с 30 до 90 дней. Этот тип визы доступен и для россиян, а общая стоимость, включая сервисный сбор, составит 50 долларов США. Этот шаг облегчит поездки иностранцев во Вьетнам, так как избавит от необходимости оформления физической визы. В начале этого года туроператоры начали предлагать туры во Вьетнам с пересадкой в Узбекистане. Этот шаг был направлен на то, чтобы облегчить туристам из России и других близлежащих стран поездку во Вьетнам. Хотя дата открытия прямого авиасообщения с Вьетнамом пока неизвестна, ожидается, что это нововведение сделает поездки в страну более удобными.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *