Гражданин России задержан в Таиланде за просроченную визу на 993 дня

Люди, которые просрочивают свои визы в дальних странах, не являются чем-то необычным. Однако превышение разрешенного срока пребывания почти на три года является тяжким преступлением, наказуемым штрафами, лишением свободы и депортацией. Судя по всему, речь идет о 34-летнем россиянине, которого недавно задержали на тайском острове Ко Панган за превышение срока действия паспорта на три года, а точнее на 993 дня.

По имеющимся данным, россиянина задержали в отеле, где он проживал на острове. По сообщению Phuket Express, личность парня не установлена, и в настоящее время он ожидает эвакуации в полицейском участке острова Панган.

По имеющимся данным, россиянин был задержан во время очередного патрулирования иммиграционной службой, которая проводит выборочные проверки паспортов посторонних лиц. Хотя эта практика несколько противоречива, она является законной в Таиланде и предназначена для того, чтобы туристы соблюдали иммиграционные законы и правила.

Хотя непонятно, почему россиянин просрочил свою визу на такой длительный срок, стоит отметить, что такое нарушение — дело серьезное. Посетители Таиланда обязаны соблюдать иммиграционные законы страны, в том числе получать необходимые визы, соблюдать установленные сроки пребывания и покидать страну до истечения срока действия визы. Несоблюдение любого из этих требований может привести к серьезным юридическим последствиям, включая штрафы, тюремное заключение или депортацию. Кроме того, просроченная виза может привести к запрету на въезд в Таиланд в будущем.


Инцидент с россиянином подчеркивает важность правильного планирования и соблюдения иммиграционного законодательства при поездках в зарубежные страны. Хотя длительное пребывание в красивом и экзотическом месте, таком как Ко Панган, может показаться заманчивым, важно помнить, что просроченная виза сопряжена со значительными рисками и последствиями.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *