В Магасе будет ботанический сад для посетителей и студентов

В Магасе, столице Ингушетии, вскоре появится первый ботанический сад, который будет в два раза больше первоначального плана. Об этом сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов, заявивший, что сад будет использоваться как исследовательский полигон и туристическая достопримечательность. Инициатива создания ботанического сада исходила от ректора Ингушского государственного университета Фатимы Албаковой.

Власти ускорили реализацию проекта и планируют начать строительство необходимой инфраструктуры в течение следующих нескольких месяцев. Ботанический сад теперь будет занимать около 60 000 квадратных метров на территории университетского городка. На ней будут представлены уникальные сорта растений, не встречающиеся в Северо-Кавказском регионе, а также эндемичные и редкие растения региона.

Сад будет служить местом для исследований растений и внесет значительный вклад в сохранение редких видов растений и повышение уровня экологического образования. Более того, сад станет новой достопримечательностью для туристов, посещающих Магас. По предварительной информации, ботанический сад откроется к 2027 году, и можно только надеяться, что это вызовет повышенный интерес к биоразнообразию и сохранению окружающей среды в регионе.

Создание этого ботанического сада является важным шагом на пути к сохранению биоразнообразия, сохранению редких видов растений и повышению уровня экологического образования. Это свидетельствует о самоотверженной работе тех, кто участвует в инициативе, и о том, что зеленые насаждения могут способствовать общему благополучию местных сообществ.


Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *