НАСА отправит туристов в космос

Космическое агентство NASA (США) объявило, что хочет открыть плавучую лабораторию для частных астронавтов и компаний. По словам представителей NASA, первые туристы смогут появиться на борту Международной космической станции (МКС) в 2020 году, сообщает «Independent». Миссии станут частью комплексного плана NASA и позволят частным компаниям совершать космические путешествия.

Поддерживая частных предпринимателей в разработке технологий, необходимых для космических путешествий, космическое агентство хочет организовать миссию на Луну в 2024 году, в которой впервые примет участие женщина-космонавт. Согласно NASA, в будущем может быть запущенно больше частных космических кораблей, которые будут вращаться вокруг Земли и использоваться в качестве жилья в космосе. Время пребывания частных космонавтов на борту МКС будет длиться до 30 дней. Перед путешествием частные астронавты должны будут пройти медицинские осмотры и обучение, чтобы быть в безопасности на борту Международной космической станции.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *