Самый длинный круиз в мире

Пассажирское судно «The Viking Sun отправится в эти выходные из Лондона в путешествие вокруг света, которое длится 245 дней (восемь месяцев) и охватывает шесть континентов, 51 страну и 111 портов».

Покинув Гринвич, Лондон, круизный лайнер отправится в Скандинавию, Карибские острова, Южную Америку и отдаленные тропические острова южной части Тихого океана. Круиз пройдёт вдоль побережья Австралии, через Азию, Средиземное море и обратно в Европу. Поездка закончится в Лондоне в мае 2020 года. Остановки планируются в 23 городах, включая Рио-де-Жанейро (Бразилия), Хошимин (Вьетнам) или Луксор (Египет). В общей сложности 54 человека из нескольких стран, в том числе четыре из Великобритании, проведут в этом круизе все 245 дней. Остальные будут путешествовать половину всего маршрута, смена пассажиров планируется в Лос-Анджелесе. Продолжительный отпуск на борту 930-местного круизного лайнера вовсе не дешев. Цены на билеты начинаются примерно с 66 900 фунтов, а самые дорогие 194 000 фунтов. Компания-организатор этой поездки Viking Cruises назвала эту поездку “Supreme World Cruise”. Пассажирское судно может установить мировой рекорд Гиннесса как самый длинный непрерывный круиз.

Поделитесь с друзьями
Елена Куравлева
Елена Куравлева

Я автор многих статей на этом сайте и туристический блогер. В 2011 году я ушла с корпоративной работы и начала путешествовать. Я побывала в 20 странах на 6 континентах и не хочу останавливаться в ближайшее время!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *